جامعة أم القرى

جامعة أم القرى

كلية التربية تحقق الوصافة في الملتقى الطلابي العاشر




من بين 34 كلية، و3000 مشاركة، حصدت كلية التربية المركز الثاني في مسابقات "الملتقى الطلابي العاشر" للعام الدراسي 39/ 1440هـ، والذي تقيمه عمادة شؤون الطلاب سنوياً.

وأفاد وكيل الكلية للشؤون التعليمية ومنسق الكلية بالملتقى الدكتور توفيق البكري، بأن طلاب وطالبات كلية التربية كانوا على الموعد من خلال المشاركة بأكثر من (45) مشاركة في مختلف المحاور والمسارات، تحت شعار المنافسة الشريفة، وإظهار إبداعاتهم وجهودهم الشخصية، حصدوا منها على (21) جائزة مختلفة في مراكزها الأولى، حيث تمثلت الجوائز في محاور البحث العلمي، المسابقات الإثرائية، الإلقاء، والأعمال الفنية.

يذكر أن الطالب عبدالإله عادل القصيمي بقسم التربية الفنية قد حصل على أربع جوائز في محاور مختلفة، وهي الأفلام التوعوية، هذا أنا، بالإضافة إلى الأعمال الفنية.

ويجدر بالذكر أن الطالب عبدالرحمن بيطار من قسم التربية الخاصة قد شارك في ترجمة كلمة الطلاب في الحفل الختامي وهي إضافة ثرية تحسب للكلية.

وبهذه المناسبة تسعد وتفخر كلية التربية بما لديها من مواهب وإمكانات تثلج الصدر وتعد بمستقبل زاهر لأبناء وبنات الوطن الذين سيلتحقون في المستقبل القريب بسوق العمل ويبرزون إبداعاتهم ليكونوا خير مثال لمخرجات كلية التربية.

بدوره شكر سعادة الدكتور توفيق البكري جميع من ساهم في تحقيق هذا الإنجاز وعلى رأسهم سعادة عميد الكلية الدكتور علي المطرفي على دعمه وتشجيعه المستمر، والشكر موصول لسعادة الدكتورة كوثر بلجون، منسقة الكلية بشطر الطالبات للملتقى، وكذلك أصحاب السعادة وكلاء ووكيلات الكلية ورؤساء ورئيسات الأقسام لدعمهم لأبنائنا وبناتنا الطالبات. 

هذا وقد جاءت النتائج على النحو التالي:

المحور/ المسار

الاسم

المركز

الأبحاث في العلوم التربوية

عائشة فؤاد أبوشنب

الأول

حنا ن ناصر الخليفي

الثاني

زهراء هاشم الفوتاوي

الثالث

الأبحاث في العلوم التربوية

علي عيسى الشمري

الثاني

الأفلام التوعوية

عبدالإله عادل القصيمي

الثالث

الإلقاء بلغة الإشارة

عبدالرحمن معتوق بيطار

الأول

رابية حامد الهطيلي

الثاني

هذا أنا

عبدالإله عادل القصيمي

الثالث

فكرة للشرح والتوضيح

سالم سهيل الحربي

الثالث

الخط العربي

محمد يحيى عبدالحفيظ

الأول

الكاريكاتير

ثامر محمد الرباط

الثاني

الرسم التشكيلي

عبدالإله عادل القصيمي

الثاني

التصوير التشكيلي

عبدالإله عادل القصيمي

الأول

ثامر محمد الرباط

الثاني

المجسمات

مشعل عبدالإله البشري

الأول

مشاري مرزوق المطرفي

الثاني

زياد عثمان محي الدين

الثالث

أعمال النسيج

محمد حسين الزهراني

الثاني

التشكيل الغائر والبارز

رحاب حسن شعبين

الأول

إنعام إبراهيم الغامدي

الثاني

تصميم الأزياء

مرام مدعث الدوسري

الثالث

جار التحميل