جامعة أم القرى

جامعة أم القرى

كلية التربية تكرم أبناءها وبناتها المتفوقين والمتفوقات للعام الدراسي 38/ 1439هـ




في حفل بهيج، تفضل سعادة عميد كلية التربية الدكتور علي المطرفي بتكريم أبنائه وبناته المتفوقين والمتفوقات والمتميزين والمتميزات من طلاب وطالبات كلية التربية للعام الدراسي 38/ 1439هـ، وذلك في الحفل الخاص بتلك المناسبة والذي أقيم صباح الأربعاء 2 شعبان 1439هـ.

حيث بدأ الحفل بآيات من القرآن الكريم تلاها الطالب محمد عبدالحفيظ من قسم التربية الفنية، ثم ألقى سعادة عميد الكلية الدكتور علي المطرفي كلمته التي هنأ فيها الطلاب والطالبات، وشكرهم على ما يبذلونه من جد واجتهاد وتفانٍ، وحثهم على الاستمرار في البذل والاجتهاد لنيل أعلى الدرجات - بإذن الله. كما شكر أعضاء وعضوات هيئة التدريس لما يبذلونه من عطاء من أجل أبنائهم وبناتهم، داعياً المولى أن يثقل بما يقدمونه موازين أعمالهم. وقد وعد سعادته بأن تتوسع دائرة التكريم في الأعوام القادمة لتشمل جميع الدرجات العلمية وليس فقط مرحلة البكالوريوس.

من جهته، هنأ وكيل الكلية للشؤون التعليمية الدكتور توفيق البكري الطلبة والطالبات على تفوقهم وإنجازاتهم التي تعتبر مصدر فخر واعتزاز للكلية حين ترى أبناءها وبناتها يتفوقون ويبدعون، وشدد على أن نجاح الكلية من نجاح أبنائها وبناتها. كما رفع تهنئته وبالغ شكره لسعادة العميد على دعمه اللا محدود وحرصه الشديد لمثل هذه الفعالية التي تدخل ضمن العديد من الفعاليات والأنشطة التي تعكس مدى اهتمام الكلية بأبنائها وبناتها، وتقديم كل ما من شأنه تطوير وتحسين البيئة التعليمية في هذا الصرح الكبير ليظل شامخاً بإذن الله.    

يذكر أن التكريم قد شمل المتفوقين والمتفوقات أكاديمياً في مرحلة البكالوريوس، كذلك تم تكريم الفائزين والفائزات في مسابقات الملتقى العلمي التاسع الذي أقامته عمادة شؤون الطلاب وحصلت كلية التربية على المركز الثاني في المجموع العام.

أما قائمة التكريم فقد شملت التالي:

المتفوقين والمتفوقات

م

القسم

ترتيب

الاسم

معدل تراكمي

1

التربية البدنية

1

خالد إبراهيم آل مالح

3.9

2

2

سعد مسفر الوادعي

3.8

3

3

محمد عوض الوادعي

3.74

4

التربية الفنية

1

عبدالرحمن محمد الخوتاني

3.52

5

2

عبدالرحمن غازي الصبحي

3.5

6

3

محمد مفلح الزهراني

3.49

7

1

بروج فخري داغستاني

3.75

8

2

مروج محمد خضري

3.73

9

3

روابي علي أحمد الزهراني

3.7

10

رياض الأطفال

1

سارة محمود محمد السيد

3.99

11

شيماء عثمان حبيب عبدالله

3.99

12

3

أفراح جميل مازن الحربي

3.98

13

التربية الخاصة

1

أحمد سالم العصيمي

3.98

14

2

فيصل محمد مروعي عسيري

3.86

15

3

فهد علي عريشي

3.82

16

1

العنود فواز الدوسري

3.98

17

جويرية عدنان باعارمة

3.98

18

جمانة فهد فلمبان

3.98

20

التربية الأسرية

1

أماني حسن النجار

3.92

21

2

أروى حمزة الهوساوي

3.88

22

3

أمل سلمان الصبحي

3.83

 

المشاركون الفائزون في مسابقات الملتقى التاسع

م

الاسم

المحور/ المسار

المركز

القسم

1

عزه صويلح السلمي

الأبحاث العلمية

الأول

علم النفس

2

شيماء علي القاضي

الثاني

علم النفس

3

حسن بخيت أبوطالب حمدي

الثالث

التربية البدنية

4

عبد الإله عادل القصيمي

الرسم التشكيلي

الأول

التربية الفنية

5

أنغام إبراهيم الغامدي

التصوير التشكيلي

الثاني

التربية الفنية

6

محمد يحي عبدالحفيظ

الخط العربي

الأول

التربية الفنية

7

أحمد سالم الزهراني

الرسم الكاريكاتوري

الثالث

التربية الفنية

8

عبدالرحمن محمد الخوتاني

الطرق على النحاس

الثاني

التربية الفنية

9

محمد مفلح الزهراني

الثالث

التربية الفنية

10

ماجد فهد السواط

المجسمات الجمالية

الأول

التربية الفنية

11

يحيى بخيت المالكي

الثاني

التربية الفنية

12

عزة صديق مكرش

استخدام خامات البيئة

الثاني

التربية الفنية

13

مريم حسن مساوى

هذا أنا

الثالث

التربية الفنية

 

مرشحات مسابقة قدوة

م

الاسم

القسم

1

أماني حمادي الحربي

التربية الخاصة

2

رقية خالد سليمان علي

 التربية الأسرية

 
جار التحميل