تقرير عن الحفل الختامي للأنشطة الطلابية للطالبات للعام الدراسي 1430/1431هـ

08/06/2010 أضيف بواسطة عمادة شئون الطلاب


           تقديراً للجهود وتحفيزاً للهمم نظمت وكالة عمادة شؤون الطلاب للأنشطة والشؤون الثقافية والاجتماعية بإشراف سعادة الدكتورة / حنان بنت عبد الله رزق حفلها الختامي السنوي تحت عنوان ( صحائف ذهبية ) . وكان الحفل برعاية سعادة عميدة الدراسات الجامعية للطالبات الدكتورة / نور بنت حسن قاروت ، حيث بُدئت فقراته بالسلام الملكي ، تلا ذلك تلاوة عطرة من آي الذكر الحكيم ، ثم كلمة ترحيبية ألقتها سعادة العميدة ، هنئت فيها الطالبات المتفوقات وأمهاتهن وشكرت فيها جهود فريق العمل بوكالة عمادة شؤون الطلاب للأنشطة وجهود جميع الشخصيات والجهات التي كان لها دور بارز في إنجاح الأنشطـــــــــــــــــة الطلابية بالعام الدراسي 1430/1431هـ . بعد ذلك عُرضت كلمة سعادة مدير الجامعة الدكتور / بكري عساس وكلمة سعادة عميد شؤون الطلاب الدكتور / عبد العزيز بن رشاد سروجي .

   وكانت فقرات التكريم كالتالي :

  • دروع وشهادات وشيكات للفائزات والمشاركات في المؤتمر العلمي الأول .

   دروع تقديرية لكل من :

  • سعادة وكيلة عميدة الدراسات الجامعية للشؤون الإدارية الدكتورة / نورة الأصقه .
  • سعادة وكيلة عميدة الدراسات الجامعية للشؤون التعليمية الدكتورة / هيفاء فدا
  • سعادة وكيلة عميدة الدراسات الجامعية للتطوير الأكاديمي وخدمة المجتمع الأستاذة الدكتورة / نوال ياسين .
  •   سعادة وكيلة عمادة شؤون الطلاب للتطوير الأكاديمي وخدمة المجتمع الدكتورة / منى بنت حسن الأسمر .
  • سعادة وكيلة عميد شؤون الطلاب للإسكان والتغذية الدكتورة / ابتسام بنت عبدالقادر استنبولي .
  •   سعادة نائبة المشرف على المركز الطبي الجامعي الدكتورة / ليلى بنت عبد الغني كابلي

ساعات وشهادات لكل من :

  • الأستاذات المشاركات في الأنشطة الطلابية .
  • الإدارات المساندة والمتعاونة مع الوكالة .
  • طالبات المناشط .
  • رعاة المناشط وهم :
  1. مدير سجون مكة العميد / عطية الزهراني .
  2. مركز المال والأعمال الكتروني للسيدات .
  3. صالون ملاك للتجميل .
  4. منتجع روحاء السياحي .
  5. عيادات زاهر قضيب البان التخصصية .
  6. الغرفة التجارية بمكة .
  7. مؤسسة عبد اللطيف جميل .
  8. مندوبية الدعوة .
  9. معرض قزاز .
  • دروع تكريمية لأفضل الأقسام المشاركة في تفعيل المناشط وهي :
  1. التربية الإسلامية ( حمى الخنازير )
  2. المناهج وطرق التدريس ( حمى الخنازير ) .
  3. الإعلام ( القلب الوردي ) .
  4. الأدب ( عودة الأمير سلطان ) .
  5. الأحياء ( أسبوع الشجرة ) .
  6. علم النفس ( مكة بلا جريمة ) .
  7. الجغرافيا ( مكة بلا جريمة ) .
  8. التصميمات المطبوعة والإعلان ( حملة الغش ) .
  9. الإدارة التربوية والتخطيط ( الوجبات السريعة )
  • أجهزة حاسب محمول وجلسات عناية بالشعر والبشرة للفــائزات في مسابقة ( أريد حباً )
  • تكريم المتفوقات وأمهاتهن  وكانت عبارة عن  دروع وعطور من قزاز وشهادات للأمهات .

المتفوقات :

كلية الشريعة والدراسات الإسلامية

قسم التاريخ

  1. أسيل حسن رده الثبيتي
  2. أمل وصل وصل الله الردادي
  3. حنان أحمد عبد العزيز السلمي
  4. سامية محمد خالد أحمد
  5. مها باخت بخيت الصبحي
  6. نادية ابراهيم أحمد البارقي
  7. ندى محمد عيضة القرشي

قسم الشريعة 

  1. إبتهال عبد المعز حاج محمود الكنالي
  2. الشيماء خليل ابن رفعت ابن خليل منجد
  3. حنان علي عبدالله الشهري
  4. خديجة عبدالله محمد أبو الريش
  5. خلود خالد أمين خوج
  6. خوله ناصر عبدالله الصايغ
  7. رفيف نبيل هاشم أمير
  8. سعيده اختر محمد خليل الرحمن
  9. سماح مسلم جريد الصاعدي

10.  علوية عبد الله هاشم غمري

11.  مروة محمد أحمد فلاتة الأدماوي

12.  مريم ادم يوسف هوساوي

13.  نوره غازي سليمان الحربي

14.  هند محمد علي علي

15.  هناء زهير عبد الحميد الأعمى

16.  هيفاء فيصل عبد المجيد السروري

كلية الدعوة وأصول الدين

قسم الدعوة والثقافة الإسلامية

  1.  اشواق فرج عبد المعطي البشري
  2. أشواق سعود ساعد الشيخ
  3. إلهام عبود علي الأنصاري
  4. أماني عبد الله حسن الزهراني
  5. ايمان احمد نيلا نيسين سليمان
  6. رغد نواف عبد المطلب آل غالب
  7. رقيه محمد سعيدان السلمي
  8. فاطمه عبد الرزاق حسن النمري
  9. ماريه زياد عبد الله ظفر

10.  مشاعل سعود عزيز المحمودي

11.  ندى عبد الحافظ سليم الحربي

12.  نسيم نفاع عاطي الجحدلي

قسم العقيدة

  1. امامه محمد محفوظ المهدي
  2. امل سلامة خان معروف
  3. انعام عبد العزيز قايد منصور
  4. انوار نبيل عيد الزين
  5. حصة محمد آدم أبو بكر إبراهيم
  6. رقية يوسف سليمان الاسطل
  7. مريم مصطفى علي مصطفى
  8. وفاء حمزة محي الدين مليباري

قسم القراءات

  1. اسماء محمود حمود الجهني
  2. إهداء محمد رشاد عدنان شريف
  3. إيمان سليم سليمان الأحمدي
  4. إيناس جميل عبد الكريم غسال
  5. تهاني منصور عبد الحميد فلمبان
  6. حسنى حسين ساني فطاني
  7. حنان قايد محمد سعيد القيري
  8. حنين محمد هاشم الفوتاي
  9. خديجه عنايت علي ميان لبو

10.  رحاب عوض محمد الحازمي

11.  زينب الطاهر ادريس احمد

12.  سلمى حمدي احمد أبو عريضه

13.  سماح محمد طلق القرشي

14.  صالحه على أحمد فقيهي

15.  صباح عبد الجبار علي بخاري

16.  عزيزه رمضان محمد الزهراني

17.  غاده عبد المتكبر صادق المغربي

18.  فاطمة خليل ابراهيم الشيخ خليل

19.  فاطمه عبد الله فارح ادم

20.  فاطمة محمد سعيد القرني

21.  كريمة إسماعيل زبير فلاته

22.  مريم محمد محفوظ المهدي

23.  مشاعل عويد عبد الله السلمي

24.  منى محمد علي أحمد حداد

25.  نداء عادل حين البنا الصباغ

26.  نوران ناصر بندر بنيان

27.  نورة سليمان سلمان الخطابي الحربي

28.  نورة عبد الرحمن دسمان القرشي

29.  هاجر عبد الهادي عبد الهادي موسى

30.  هبه أحمد عمر باقبص

31.  هدى سعيد صالح مخير

32.  هدى واني توه يلا عبد اللطيف

33.  هيا اسماعيل زبير فلاته

34.  وجدان سليمان سلمان الصاعدي

35.  وفاء محمد عليوي الشريف

قسم الكتاب والسنه

  1. ابتهال عبيد عابد اللحياني
  2. أبرار منصور جميل دقنه
  3. أبرار عابد عتقان السلمي
  4. أفراح رمضان حسن الزهراني
  5. افنان عبد الغني عمر عولقي
  6. أمل محمد آدم فلاتة
  7. أمنه محمود احمد عطية على
  8. امنة محمد محمود الهاشمي
  9. خلود مثيب حمود الهذلي

10.  خوله محمد عمر سالم بازمول

11.  رذان محمد على محمد الرشيدي

12.  روان حميد عيد الصاعدي

13.  سارة يوسف محمد آل قاسم

14.  سمية عبدالله محمد أبو الريش

15.  سهى سالم سليمان اللهيبي

16.  صفية حامد محمد السلمي

17.  فدوى محمد عبيد الأزوري

18.  منال أحمد مفرح الزهراني

19.  مناهل زريعه عبد الله الشريف

20.  نورة سميح حميرس المقاطي العتيبي

21.   هناء على حسن الاهدل

22.  ود محمد إبراهيم حجازي

كلية التربية

قسم رياض الأطفال

  1. احلام محمد عيسى فهيم
  2. اروى أحمد قاسم الريمي
  3. أفنان عبد الحفيظ قاسم تركستاني
  4. امنه يونس اسحاق خوجه
  5. ايمان احمد جمعان قروش
  6. براءه عدنان محمد سيف الدين
  7. خديجة الطاف حسين مشتاق
  8. رؤى بخيت ساعد اللهيبي
  9. شيمه دخيل بخيت اللهيبي

10.  فاطمه أحمد علي الزيلعي

11.  وجدان جميل محمد عبد الحليم السلفي

معهد اللغة العربية

  1. انقيان فيرونيك
  2. ريزيدا بيكبافيا
  3. سميه فرحانه محمد معتصم بالله
  4. عائشة حرماش
  5. عائشة محمد شاهد
  6. نادية الميموني
  7. نادية عبد الحفيظ عبد الغفور
  8. ندى عبدة

كلية العلوم الاجتماعية

قسم الخدمة الاجتماعية

  1. هوازن علي عبد الكريم التركي

قسم علم المعلومات

  1. احلام رده مذخر الروقي
  2. امتنان طلعت عبد الحميد الخياط
  3. بشاير محمد سالم آل سعد الغامدي
  4. فاطمه عبد الله سعيد الغوازي
  5. وجدان عبدالله محمد باوزير

قسم العلاقات العامة

  1. تهاني عبد العزيز محمد يار سراج الدين قوقندي
  2. رنده دخيل الله هليل المطرفي
  3. رؤى عمر عبدالله باموسى
  4. زهور عبد الحميد مظهر بخاري خليفه
  5. سارا سامي عبدهالعتمي
  6. هند عبد الجليل عبد الهادي زمزي
  7. هنيدا حسين محمد على ابو الريش
  8. هويدا فاروق اسماعيل جوهرجي
  9. وعد عاطي عطاالله الحساني

قسم الصحافة

  1. أمنيه محمد أبو بكر بالبيد
  2. انهار حمد منصور الشعيبي
  3. خديجه عبدالاله محمد با طويل

قسم اللغة الانجليزية

  1. هناء خالد قاسم سعيد

كلية الحاسب الآلي ونظم المعلومات

قسم الحاسب الآلي

  1. تهاني اسماعيل محمد زاهد الصيني
  2. ريم عطيه عاطي المعطاني
  3. منال عبد الله حسن الحجيلي
  4. منى محمد عيضه القرشي
  5. وديان حسين علي حكمي 

كلية اللغة العربية وآدابها

قسم الادب

  1. أماني عطيه عبيدان
  2. أمل عجيان مريزوق الجلوي
  3. خلود حم الثقفي دان محمد اللهيبي
  4. روان تركي حمود العصيمي
  5. سلوى سليم مسلم اللهيبي
  6. سمر عبد الملك محمد المحسن
  7. لطيفه سيد عبد الله عبد الأحد
  8. مريم سعيد حميد الصاعدي
  9. منال عبد الله سالم الحربي

10.  منيفه علي خلف الله الجعيد

11.  نوف أحمد عبيدان الثقفي

12.  هدى وصل وصل الله الردادي

قسم البلاغه والنقد

  1. ربا علي أحمد الزهراني
  2. شكريه فهد عبدالله العميري

قسم اللغة والنحو والصرف

  1. تغريد حسين نصار الخطابي
  2. جميله ظافر محمد القرني
  3. حنان علي حسن الحبابي
  4. سارة دعيل عجلان الهذلي
  5. مها سلمان عمر اللحياني
  6. هديل زاهر ابراهيم العيافي
  7. هناء أحمد شداد الثقفي
  8. هيا سعد دهيران الشلوي
  9. نسيله موسى على الربعي

كلية العلوم التطبيقية

قسم الأحياء

  1. ريم داخل سعيد المحمادي
  2. سعده عايض خليفه القرشي

قسم الرياضيات

  1. تغريد عبد الرحمن اليماني
  2. خلود مبارك هلال النفيعي
  3. زينب يحى الريمي
  4. ماجدة محمد حمود الوصابي
  5. مريم محمد حمدي اللهيبي

قسم الفزياء

  1. أمل سرور خلف المعبدي
  2. رغدة عبد القادر فيزو مال
  3. فاطمه احمد سعيد باجعفر

قسم الكيمياء

  1. بيان محمد سالم مشعبي
  2. خلود مسعد عبد الله العتيبي
  3. صفية عارف محمد حجازي
  4. فخرية جمعان طويلع القرشي

   وفي الختام تم تكريم سعادة عميدة الدراسات الجامعية الدكتورة/ نور قاروت وتكريم عميد شؤون الطلاب الدكتور / عبد العزيز بن رشاد سروجي  .

   وانتهت الفعاليات بنشيد ( أم القرى ) .